Transfer con autista a Genève · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Genève con il prezzo in vista
Genève organizza transfer su prenotazione a Genève (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Genève, ciascuna con la propria pagina
- L'Horloge Fleurieda 18,00 CHF7 min
- B&B HOTEL Geneva Airportda 18,00 CHF7 min
- Crowne Plaza Genevada 18,00 CHF4 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Genève, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Genève e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Genève
18,00 CHF
la tratta più economica
7 min
Geneva Bus Station → L'Horloge Fleurie
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Genève, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Geneva Bus Station → L'Horloge Fleurie1.5 km · 7 min18,00 CHFda
- Genève-Aéroport → B&B HOTEL Geneva Airport2.4 km · 7 min18,00 CHFda
- Genève-Aéroport → Crowne Plaza Geneva1.6 km · 4 min18,00 CHFda
- Geneva Bus Station → Four Seasons Hotel des Bergues Geneva0.2 km · 1 min18,00 CHFda
- Geneva Bus Station → Hotel Novotel Genève Centre0.6 km · 4 min18,00 CHFda
- Geneva Bus Station → Bains des Pâquis0.8 km · 4 min18,00 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Geneva Bus Station → L'Horloge Fleurie | 1.5 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Genève-Aéroport → B&B HOTEL Geneva Airport | 2.4 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Genève-Aéroport → Crowne Plaza Geneva | 1.6 km | 4 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Geneva Bus Station → Four Seasons Hotel des Bergues Geneva | 0.2 km | 1 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Geneva Bus Station → Hotel Novotel Genève Centre | 0.6 km | 4 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Geneva Bus Station → Bains des Pâquis | 0.8 km | 4 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Genève
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Geneva Bus Station
da 18,00 CHFStazione
1201 Genf, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Genève-Aéroport
da 18,00 CHFStazione
Rte de l'Aéroport 1215, 1215 Le Grand-Saconnex
Vedi prezzi e prenota →Genève-Champel
da 19,00 CHFStazione
1206 Genf, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Lancy-Bachet
da 40,72 CHFStazione
1212 Lancy, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Centre Hospitalier Intercommunal Sud-Léman Valserine
da 49,12 CHFOspedale
Rue Amédée VIII de Savoie, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, Frankreich
Vedi prezzi e prenota →Children's Hospital HUG
da 21,04 CHFOspedale
Rue Willy-Donzé 6, 1205 Genève
Vedi prezzi e prenota →Hirslanden Clinique des Grangettes
da 22,72 CHFOspedale
Chem. des Grangettes 7, 1224 Chêne-Bougeries
Vedi prezzi e prenota →Hôpital de La Tour
da 26,04 CHFOspedale
Av. J.-D.-Maillard 3, 1217 Meyrin
Vedi prezzi e prenota →Hôpitaux universitaires de Genève
da 19,32 CHFOspedale
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4, 1205 Genève
Vedi prezzi e prenota →Hug - Hospital Psychiatry De Belle-Idée
da 35,80 CHFOspedale
Chemin du Petit Bel-Air 2, 1226 Thônex
Vedi prezzi e prenota →HUG - Three Oak Hospital
da 38,88 CHFOspedale
Chem. du Pont-Bochet 3, 1226 Thônex
Vedi prezzi e prenota →Private Hospital Country De Savoie - Ramsay Santé
da 41,28 CHFOspedale
19 Av. Pierre Mendès France, 74100 Annemasse, Frankreich
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Genève?
A Genève e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Genève
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Genève?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Genève?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Genève?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Genève, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto