Transfers mit Fahrer in Genève · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Genève mit vorab angezeigtem Preis
Genève organisiert vorab gebuchte Transfers in Genève (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 32 Ziele in Genève, jedes mit eigener Seite
- L'Horloge Fleurieab 18,00 CHF7 min
- B&B HOTEL Geneva Airportab 18,00 CHF7 min
- Crowne Plaza Genevaab 18,00 CHF4 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Genève vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Genève und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
32
Ziele in Genève
18,00 CHF
die günstigste Strecke
7 min
Geneva Bus Station → L'Horloge Fleurie
Preise nach Strecke
Richtpreise in Genève, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Geneva Bus Station → L'Horloge Fleurie1.5 km · 7 min18,00 CHFab
- Genève-Aéroport → B&B HOTEL Geneva Airport2.4 km · 7 min18,00 CHFab
- Genève-Aéroport → Crowne Plaza Geneva1.6 km · 4 min18,00 CHFab
- Geneva Bus Station → Four Seasons Hotel des Bergues Geneva0.2 km · 1 min18,00 CHFab
- Geneva Bus Station → Hotel Novotel Genève Centre0.6 km · 4 min18,00 CHFab
- Geneva Bus Station → Bains des Pâquis0.8 km · 4 min18,00 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Geneva Bus Station → L'Horloge Fleurie | 1.5 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Genève-Aéroport → B&B HOTEL Geneva Airport | 2.4 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Genève-Aéroport → Crowne Plaza Geneva | 1.6 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Geneva Bus Station → Four Seasons Hotel des Bergues Geneva | 0.2 km | 1 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Geneva Bus Station → Hotel Novotel Genève Centre | 0.6 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Geneva Bus Station → Bains des Pâquis | 0.8 km | 4 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Genève bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Geneva Bus Station
ab 18,00 CHFBahnhof
1201 Genf, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Genève-Aéroport
ab 18,00 CHFBahnhof
Rte de l'Aéroport 1215, 1215 Le Grand-Saconnex
Preise ansehen und buchen →Genève-Champel
ab 19,00 CHFBahnhof
1206 Genf, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Lancy-Bachet
ab 40,72 CHFBahnhof
1212 Lancy, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Centre Hospitalier Intercommunal Sud-Léman Valserine
ab 49,12 CHFKrankenhaus
Rue Amédée VIII de Savoie, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, Frankreich
Preise ansehen und buchen →Children's Hospital HUG
ab 21,04 CHFKrankenhaus
Rue Willy-Donzé 6, 1205 Genève
Preise ansehen und buchen →Hirslanden Clinique des Grangettes
ab 22,72 CHFKrankenhaus
Chem. des Grangettes 7, 1224 Chêne-Bougeries
Preise ansehen und buchen →Hôpital de La Tour
ab 26,04 CHFKrankenhaus
Av. J.-D.-Maillard 3, 1217 Meyrin
Preise ansehen und buchen →Hôpitaux universitaires de Genève
ab 19,32 CHFKrankenhaus
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4, 1205 Genève
Preise ansehen und buchen →Hug - Hospital Psychiatry De Belle-Idée
ab 35,80 CHFKrankenhaus
Chemin du Petit Bel-Air 2, 1226 Thônex
Preise ansehen und buchen →HUG - Three Oak Hospital
ab 38,88 CHFKrankenhaus
Chem. du Pont-Bochet 3, 1226 Thônex
Preise ansehen und buchen →Private Hospital Country De Savoie - Ramsay Santé
ab 41,28 CHFKrankenhaus
19 Av. Pierre Mendès France, 74100 Annemasse, Frankreich
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Genève ab?
In Genève und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Genève
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in GenèveFahren mit Genève in Genève
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Genève?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Genève?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Genève?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Genève, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen